Спортивные площадки

Серия покрытий для спортивных площадок «Эластур» специально разработанная для открытых спортивных объектов.

Высокие эксплуатационные качества, устойчивость к перепадам температур, атмосферным осадкам, износостойкость,  позволяет использовать покрытие для устройства спортивных площадок предназначенных для игры в  теннис, волейбол, баскетбол.

Покрытие для спортивных площадок

Покрытие для спортивных площадок «Эластур» производится из резиновой крошки полученной в процессе переработки использованных автомобильных покрышек. Полученный в результате материал экологически безопасен и может использоваться как покрытие для баскетбола, тенниса, бега и других игровых видов спорта. Покрытие «Эластур» не содержит в себе вредных для здоровья человека добавок, имеет хорошую устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения и перепадам температур. Важным преимуществом является хорошая ремонтопригодность, которой обладают покрытия для уличных спортивных площадок. В случае необходимости покрытие может быть легко заменено, отремонтировано или покрашено.

Искусственное покрытие для спортивных площадок подразделяется на:

«Эластур SW»

Покрытие толщиной 10-14 мм. Используется для легкой атлетики, которое используешься на стадионах и манежах для проведения спортивных тренировочных сборов и обширных соревнований разного уровня. Это могут быть национальные чемпионаты, мировые или европейские. Материал абсолютно монолитный и гидропроницаемый. Внешняя поверхность выполнена из резиновой крошки и имеет шероховатую поверхность. Порозакрывающий слой имеет толщину 1 мм и частично проникает в нижний пористый слой.

«Эластур У»

Водонепроницаемое бесшовное покрытие толщиной 8 мм. Используется в качестве покрытия теннисного корта, а также на площадках, предназначенных для игровых видов спорта в качестве спортивного покрытия. Нижний наливной слой 5 мм выполнен из двухкомпонентной композиции на основе полиуретана и резиновой крошки. Верхний слой не пропускает воду и имеет толщину 3 мм.

Шероховатая поверхность предотвращает скольжение. Нижний слой обеспечивает хорошую амортизацию. На этом покрытии нельзя находиться в шипованной обуви.

«Эластур SC»

Водонепроницаемая спрей-система хорошо зарекомендовавшее себя в качестве покрытия для спортивных площадок. Имеет напыляемый верхний слой на основе резиновой крошки и полиуретанового связующего. По этому покрытию можно перемещаться в шипованой обуви. Нижний слой водопроницаемый, пористый. Эластур SC не имеет швов. Отличается морозостойкостью. Выдерживает понижение температуры до -65С.